Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



ВОЗ предупреждает: «растительные аналоги» мясной продукции могут быть вредны для здоровья

Идеи отказа от потребления мяса или сокращения этого продукта в рационе набирают популярность по всему миру. Люди меняют вкусовые привычки по разным соображениям. Однако эксперты Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупреждают, что не все растительные продукты, призванные заменить собой мясо и молоко, полезны для здоровья и полноценного развития.
Подробнее
 

Медицинские профессии будущего

Технологии меняют все сферы человеческой жизни, от человека требуется постоянно расширять профессиональные навыки и соединять разные области знаний. Медицина не стала исключением, и уже сейчас мы можем наблюдать за рождением необычных специализаций. Какие же новые профессии появляются в медицине уже сейчас?
Подробнее
 

Ученые создали мышечный стимулятор для увеличения кровотока в голенях

Носимый электрический стимулятор мышц, поможет избавиться от некоторых симптомов хронической закупорки сосудов, таких как варикозное расширение вен и скопление крови в ногах. Устройство geko размером с наручные часы от британской компании Sky Medical призвано улучшить кровообращение путем стимуляции центрального нерва, расположенного в верхней части голени, и усиления кровотока по венам и артериям нижних конечностей.
Подробнее
 

Кожные инфекции провоцируют ревматическую лихорадку

Новозеландские исследователи установили, что причиной ревматической лихорадки могут быть кожные инфекции. Честь этого открытия принадлежит учёным из Университета Отаго в Веллингтоне.  Уже доказано, что кожные инфекции также провоцируют ревматическую лихорадку.
Подробнее
 

Агранулоцитоз у детей и взрослых

Агранулоцитоз - синдром, характеризующийся резким уменьшением количества или отсутствием нейтрофильных гранулоцитов в периферической крови. Агранулоцитоз сопровождается развитием инфекционных процессов, ангины, язвенного стоматита, пневмонии, геморрагических проявлений. Из осложнений часты сепсис, гепатит, медиастинит, перитонит.
Подробнее
 

Страница 176 из 1973