Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Льняные семечки полезны не всем

Льняные семечки очень полезны и питательны. Издревле семена этого растения ценились за богатый минеральный состав. Однако к их несомненным плюсам придётся добавить и некоторое количество минусов.  Исследования показали, что входящие в состав льняных семечек жирные кислоты Омега-3 предотвращают рост некоторых типов раковых клеток. 
Подробнее
 

Прогноз магнитных бурь в январе 2022

Начавшаяся 31 декабря слабая магнитная буря будет ощущаться и в первый день нового года. Волнения магнитного поля земли будут составлять 3 балла. Однако, предварительные прогнозы успокаивают, и сообщают, что после первого января магнитосфера успокоится, лишь небольшие волнения, силой в 2 балла будут действовать на поверхности земли.
Подробнее
 

Ранее неизвестные мутации могут становиться причиной аутизма

Аутизм, это искажение психического развития, обусловленное биологической дефицитарностью ЦНС ребенка Ученым Северо-Западного университета в Чикаго (США) удалось открыть ранее неизвестные мутации в гене CNTNAP2, при которых у маленьких детей увеличивается вероятность развития аутизма, а также эпилепсии.
Подробнее
 

В XXI веке ученые смогли совершить открытие в анатомии человека

Исследователи Базельского университета под руководством доктора Сильвии Мезей и профессора Йенса Кристофа Тюрпа обнаружила ранее не изученный участок челюстных мышц. Ученые рассказали о своем открытии в научном журнале Annals of Anatomy.
Подробнее
 

Профессор рассказал о симптомах появления тромба в лёгких

Тромбы в лёгких человека могут образовываться из-за коронавируса, сидячего образа жизни, химиотерапии, курения, избыточного веса. Об этом рассказал британский профессор Марк Уайтли. Эксперт предупредил, что если у человека возникают проблемы с дыханием, боли в груди и спине, то ему необходимо обратиться к врачу, так как эти симптомы могут свидетельствовать о тромбозе.
Подробнее
 

Страница 175 из 1973