Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Очищение организма после праздников

После бурной новогодней ночи 2022 не помешает привести желудочно-кишечный тракт и работу печени в норму. Не стоит после новогодних излишеств садиться на строгую диету или голодать, это приведет к нарушению обмена веществ. Стоит обратить внимание на диету, исключив из нее все жареное, жирное и сладкое и провести очищение организма с помощью правильно приготовленных овощей.
Подробнее
 

Токсичный витамин B12

Витамин B12 играет важную роль в образовании ДНК и красных кровяных телец, а также помогает поддерживать нервную систему. Дефицит витамина B12 может поражать от 1,5 до 15 процентов людей. Чтобы противодействовать этому, многие люди принимают добавки, которые помогают увеличить уровень B12.
Подробнее
 

Почему некоторые люди все время испытывают голод?

Ученые обнаружили, что "голодные" обычно съедают на 312 калорий в день и ждут на полчаса меньше между приемами пищи, чем "сытые", что приводит к увеличению веса. Это означает, что некоторые люди все время чувствуют голод и изо всех сил пытаются похудеть. Об этого говорят новые исследования метаболической разницы, которая снижает уровень сахара в крови через несколько часов после еды, и делает людей более голодными, чем другие.
Подробнее
 

Прикованный к постели мужчина нашел возможность излечиться от болезни

Когда читаешь жизненную историю этого человека, который сам себя вылечил, то не находишь слов, чтобы выразить свое восхищение перед ним. Молодой мужчина, который пролежал более 11 лет прикованным к постели из-за редкого генетического заболевания, смог вопреки неутешительным прогнозам врачей сам разработать систему лечения. Ему удалось раскрыть причину своей недееспособности и спланировать операцию, которая вернула его к полноценной жизни.
Подробнее
 

У детей курильщиков четырехкратный риск развития пагубной привычки

В преддверии Нового года, когда многие люди хотят начать жизнь с чистого листа, Имперский колледж Лондона выпустил документальный фильм Better Health Smoke Free о влиянии курения на детей. Лучшее, что может сделать курильщик для себя и близких - это отказаться от вредной привычки как можно скорее, считают ученые.
Подробнее
 

Страница 174 из 1973