Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Необходима бариатрическая операция

Бариатрия – молодое направление хирургии, занимающееся лечением людей с избыточным весом. Бариатрические хирурги проводят операции на желудке и кишечнике с целью улучшения здоровья и продления жизни. Только хирургический метод лечения ожирения позволяет добиться значительного, и главное, стабильного снижения веса.
Подробнее
 

Липома, или жировик

Липома, которая в народе широко известна под названием жировик, представляет собой доброкачественную опухоль из жировых клеток, которая может располагаться в любом месте, где есть жировая ткань, т.е. фактически в любом органе или полости, но зачастую является подкожным образованием. Липома может появляться в любом возрасте, в том числе и у детей, а с возрастом увеличиваться в размерах. Это приводит к формированию косметического дефекта и может давать целый ряд осложнений, поэтому, если липома начинает расти, рекомендуют ее хирургическое удаление.
Подробнее
 

Как быть если непереносимость лактозы?

Врачи констатируют, что все больше современных людей страдают от непереносимости лактозы. Подобная проблема  в той или иной степени сегодня встречается примерно у 75% взрослого населения Земли. Для них стакан молока или кусочек пиццы может стать источником неприятностей – в диапазоне от повышенного газообразования до диареи или головной боли.
Подробнее
 

Лечение эфирными маслами

Ароматерапия известна человечеству на протяжении тысячелетий и до сих пор является актуальным источником знаний для многих людей. Как в современном мире нам может помочь восстановить здоровье наука об ароматах, расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

На УЗИ врач обнаружил дополнительную дольку селезенки

Дополнительная, или добавочная, доля селезенки может образоваться из-за аномалий закладки органа во время эмбрионального развития. Обычно добавочные доли небольшого размера - до сантиметра в диаметре - не вызывают симптомов и не опасны. Иногда во время УЗИ добавочные доли селезенки можно спутать с увеличенными лимфатическими узлами или опухолью ЖКТ. Добавочная долька может перекрутиться и вызвать осложнения - геморрагический шок, перитонит или непроходимость кишечника.
Подробнее
 

Страница 171 из 1973