Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Глубокие морщины на лбу и заболевания сердца взаимосвязаны

Ученые из Китая выяснили, что между глубокими морщинами на лбу и болезнями сердца есть связь. Авторы работы проанализировали данные 5 000 человек, которые собирали на протяжении 20 лет.
Подробнее
 

Продукты помогут бороться с герпесом

Большинство жителей планеты знают, насколько неприятны проявления вируса герпеса в виде зудящих болячек в области губ и носа. У кого-то они возникают чаще, у кого-то реже, но так или иначе вирусом заражены почти 90% людей, и, к сожалению, избавиться от него навсегда невозможно. Однако в силах человека помогать организму бороться с герпесом, в том числе с помощью питания.
Подробнее
 

В США новый закон разрешил гомосексуалистам быть донорами крови

В 2023 году FDA сняло все ограничения, характерные для геев и бисексуальных мужчин, сдающих кровь, перейдя на новый инструмент оценки риска донорства крови, который одинаков для всех доноров, независимо от способа их сексульной принадлежности.
Подробнее
 

Запах женских слез воздействует на мозг и снижает агрессию мужчин

Женские слезы содержат химические вещества, вызывающие снижение уровня тестостерона и активности определенных областей мозга у мужчин, что приводит к их менее агрессивному поведению. Это описано в новом исследовании израильских ученых из Института Вейцмана и было опубликовано в журнале PLOS Biology в конце декабря 2023 года.
Подробнее
 

Творог и другие продукты с кальцием кушать на завтрак бесполезно

Обмен кальция в организме складывается из трех основных последовательных этапов: всасывание из пищеварительного тракта и поступление его в кровоток, поступление из кровотока в ткани организма. Мнение о том, что творог нужно есть на завтрак, чтобы получить кальций, ошибочно. Кальциевый обмен запускается только в ночное время, утверждают врачи.
Подробнее
 

Страница 18 из 1973