Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Люди с плохим обонянием не испытывают боли

Что такое настоящая физическая боль, далеко не все с ней сталкивались по настоящему. У некоторых людей просто у них нет важного ионного канала, который помогает передавать сигналы между соседними нервными клетками. Исследование показало: наше обоняние зависит напрямую от этого же механизма. 
Подробнее
 

Рентгеновский аппарат, выпущенный в 1896 году, поразил медиков качеством снимков

Обычно от момента совершения ученым открытия до его практического внедрения в жизнь проходят годы, но по счастливому стечению обстоятельств обнаружение в 1895 году немецким ученым Вильгельмом Рентгеном особых невидимых лучей, впоследствии названных его именем, сопровождалось и другим открытием, параллельно сделанным этим же ученым.

Подробнее
 

Молитва способна вернуть человеку душевное равновесие

В ходе научного проекта, организованного сотрудниками Университета Мичигана, выяснилось, что, произнося про себя молитву, человек получает возможность обуздать свой гнев, причем происходит это вне зависимости от того, верит ли человек в Бога. 
Подробнее
 

В России обнаружен новый вид туберкулёза

В Омске появилась новая форма турберкулеза, которая не реагирует на традиционные лекарства, используемые для борьбы с этим заболеванием. Эта новость сильно удручает медиков особенно на фоне спада заболеваемости в России в целом. Например, в той же Омской области количество больных за последние годы снизилось на 11,7%. 
Подробнее
 

Садоводство улучшает здоровье в пожилом возрасте

Занятие садоводстводством оказывает положительное воздействие на восприятие качества жизни и уровень физической активности среди пожилых людей, полагают медики . Садоводство - самый распространённый досуг среди людей старше 65 лет. 
Подробнее
 

Страница 1683 из 1975