Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Технология сокращающая старение может появиться уже в ближайшие годы

Наука уже стоит на пороге решения вопроса существенного увеличения жизни. Американский миллиардер, основатель Amazon Джефф Безос инвестировал три миллиарда долларов в стартап Alto Labs, который займется поисками возможностей продления жизни.  Революцию в технологии бессмертия нужно ждать со стороны генной инженерии.
Подробнее
 

Ученые создали крем от обморожения, который предотвращает гибель клеток

Зимой, при температуре воздуха ниже 10 градусов Цельсия, каждый человек рискует подвергнуться обморожению. Так называется явление, когда при сильном холоде в ткани человеческого организма перестает поступать кислород, а имеющиеся жидкости замерзают. В результате этих процессов происходит массовая гибель клеток, что может стать причиной серьезных и проблем со здоровьем - в тяжелых случаях может потребоваться ампутация пораженных участков тела.
Подробнее
 

Остеохондрома - детская болезнь

Остеохондрома кости - довольно часто встречающееся поражение скелета, которое проявляется в образовании на костной ткани пациента доброкачественной одиночной или множественной опухоли. Такой диагноз ставится чаще всего подросткам и детям и выявляется в каждом пятом случае доброкачественного поражения костей. Опасно ли это? Насколько благоприятен прогноз, каковы причины этого заболевания? 
Подробнее
 

Синдром усталости: как увидеть проблему

Синдром хронической усталости - коварное состояние, которое может "накапливаться" годами. Проблема возникает при длительных умственных и эмоциональных нагрузках, а также некоторые вирусы и бактерии могут стать фактором развития постоянной усталости. Как мы можем избавиться от этого состояния?
Подробнее
 

Три специи, которые помогают контролировать гипертонию

Это заболевание часто называют «тихим убийцей», потому что обычно длительное время оно протекает бессимптомно. Речь о гипертонии. По статистике, многие живут годами и не знают, что их здоровье в опасности. Ученый-фармацевт Кай Али утверждает, что включение пряностей и трав в рацион может помочь снизить и/или предотвратить высокое кровяное давление.
Подробнее
 

Страница 169 из 1973