Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Когда в феврале ждать магнитные бури

Магнитная буря известная своим негативным влиянием на состояние здоровья человека. Она не только вызывает общую слабость, сонливость, усталость и депрессивные состояния, но и обостряет хронические заболевания, способствует появлению головокружений и головных болей, скачкам артериального давления, сгущению крови и многим другим негативным факторам.
Подробнее
 

История жизни создателя анестезии

7 апреля 1853 года британская королева Виктория под наркозом произвела на свет принца Леопольда. Обезболивание родов было ещё экспериментальным методом, вызывавшим вопросы религиозного плана, которые Виктория смело сняла. Она пошла на это, чтобы совладать с послеродовой депрессией. А Джон Сноу, ведущий анестезиолог Англии, принял её приглашение, потому что хотел выявить пути заражения холерой.
Подробнее
 

В клиниках Израиля такое тоже случается..

Инъекция вольтарена по поводу болей в спине считается простой и безопасной процедурой. Такие уколы делаются в Израиле очень часто, и при правильной технике введения иглы здоровью больного ничего не угрожает. Но с женщиной по имени А. все произошло иначе. Сразу после укола она почувствовала сильную боль в ноге, и у нее отнялась стопа. Теперь пострадавшая от рук неопытного медика с трудом передвигается. 
Подробнее
 

Паравертебральная блокада - спасение для пациентов с больной спиной

По данным ВОЗ, 90% людей от 20 до 50 лет хотя бы раз в жизни страдали от боли в спине. Лечение таблетками, занятия ЛФК, физиотерапия и другие щадящие методики помогают не всегда, тогда приходится искать более эффективные способы устранения боли.
Подробнее
 

Главная ошибка при измерении сатурации: почему у скорой другие показатели

Сатурация - важнейший жизненный показатель, который показывает уровень насыщенности крови кислородом. В нынешних реалиях практически все знают нормы сатурации и то, чем ее измеряют, а дома у многих сегодня появился прибор - пульсоксиметр.
Подробнее
 

Страница 168 из 1974