Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-30

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Церковные благовония снимают депрессию

Духовные наставники в течение многих тысячелетий утверждали, что запах благовоний полезен для очищения души, а также необходим для создания необходимого для общения с Богом настроя. Сегодня биологи заявляют, что благовония также полезны и для развития мозговой деятельности.
Подробнее
 

Ученые доказали, что кариес заразен

Всем известно, что кариес вызывают болезнетворные бактерии, которые остаются в зубах после приема пищи. В виду того, что эти бактерии постоянно работают, они вырабатывают кислоту, которая и разрушает зубы.   Ранее считалось, что эта болезнь строго индивидуально возникает у каждого в отдельности. Только на днях стало известно о том, что кариес заразен!
Подробнее
 

Sanofi–Aventis получила контроль над Genzyme

Как сообщили в французской фармацевтической компании Sanofi–Aventis SA, после завершения 1 апреля срока действия тендера она получила контроль над американской биотехнологической компанией Genzyme Corp. В распоряжении французской компании около 84,6% акций Genzyme.
Подробнее
 

Имитация оргазма вредит здоровью

Открыто ни одна женщина не признается в том, что хотя бы раз в своей жизни имитировала оргазм. Может быть, в приватной беседе с подругой она поделится своим секретом. Зачем женщине скрывать то, что она не получила удовольствия во время секса и продолжать играть роль страстной любовницы?
Подробнее
 

Яйца могут представлять риск для здоровья

Людям, которые подвержены риску возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, опасно есть блюда из яиц, утверждают канадские исследователи.   Ученые провели исследование, в ходе которого установили, в яичном желтке содержится 215-275 миллиграммов холестерина, что в 1,5-2 раза выше, чем в булке с котлетой из фаст-фуда (там 150 мг).
Подробнее
 

Страница 1670 из 1975