Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пациенты клиник в Германии становятся все более агрессивными

Угрозы, оскорбления и побои: по всей Германии медики сообщают о растущем количестве случаев неадекватных действий со стороны немецких пациентов. Так, например, в больнице сестер милосердия в Карлсруэ только за прошлый год насчитали 970 случаев агрессивного поведения больных в отделениях реанимации и интенсивной терапии, в результате которых 42 медицинских работника получили травмы. Подобное происходит по всей Германии.
Подробнее
 

5 удивительных свойств брокколи

Брокколи - кладезь для тех, кто следит за своим питанием и здоровьем в целом. Она богата такими полезными для организма микроэлементами, как калий, кальций, магний, железо и фосфор. Так, кальций задействован в росте костей и волос, необходим для ногтей и зубов; натрий и калий поддерживают водно-солевой баланс и способствуют выводу излишков соли из организма. 
Подробнее
 

Робот STAR самостоятельно провел первую лапароскопическую операцию

Во многих странах все активнее для проведения лапароскопических (с небольшими надрезами) операций используются роботизированные системы, управляемые хирургами. Однако ученые из Университета Джона Хопкинса (США) разработали робота-хирурга Smart Tissue Autonomous Robot (STAR), способного оперировать пациентов полностью самостоятельно.
Подробнее
 

Найден ключевой регулятор развития стволовых клеток крови

Открытие может привести к новым решениям в области лечения онкогематологических заболеваний, а также предложить уникальные возможности в производстве крови для переливания и трансплантации.
Подробнее
 

Турция открыла новое направление вакцинного туризма

Турция может стать главным направлением для  вакцинного туризма. Минздрав страны разрешил прививать от коронавируса иностранцев. И хотя услуга платная, она может оказаться самым выгодным способом получить сертификат европейского образца, который будет действовать девять месяцев.
Подробнее
 

Страница 167 из 1974