Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Американец заболел бубонной чумой

Болезнь, которую средневековые хроники называют не иначе как «черная смерть», была обнаружена у 58-летнего жителя штата Нью-Мексико. В огромной стране с населением более 310 миллионов человек это первый случай опасного недуга за последние 2 года.
Подробнее
 

Энергетические вампиры

Исследователи из Национального института ментального здоровья в США приводят жуткую статистику: за последние десять лет в мире энергетических вампиров стало в три раза больше, чем доноров. Не будем пугаться, а лучше познакомимся с различными типами людей, склонных так или иначе вешать на нас свои проблемы именно их чаще всего мы и называем энергетическими вампирами.
Подробнее
 

В организме человека выявлены белки-саперы

Ученые расшифровали еще один способ, с помощью которого наш организм борется с нежелательными бактериями.  Это оружие нашего организма представлено белками семейства Gbp (гуанилат-связывающие белки). Они давно были известны ученым, только никак не удавалось понять, чем именно они занимаются в нашем организме. 
Подробнее
 

2012 объявлен годом спорта и здорового образа жизни в Украине

Кабинет министров утвердил мероприятия по подготовке и проведению в Украине в 2012 году года спорта и здорового образа жизни. Соответствующее распоряжение «О мероприятиях по подготовке и проведению в Украине в 2012 году года спорта и здорового образа жизни» , этим документом согласован план действий по подготовке и реализации спортивных мероприятий и оздоровительных программ в 2012 году.
Подробнее
 

Российские хирурги спасли безнадежного больного

Избавить пациента сразу от двух тяжелых недугов за одну операцию удалось хирургам Российского научного хирургического центра имени Петровского. Как сообщил руководитель отделения хирургии легких и средостения Владимир Паршин, 60-летний житель Кабардино-Балкарии поступил к ним со сложным диагнозом и в крайне тяжелом состоянии.
Подробнее
 

Страница 1626 из 1974