Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Жертвы самоубийств часто имеют невыявленный аутизм

Наблюдение учёных из Ноттингемского университета показало у большой категории покончивших с собой людей недиагностированный аутизм. Авторы исследования настаивают на важности разработки более эффективных методов диагностики всех форм аутизма на как можно более ранней стадии.
Подробнее
 

Для диагностики заболеваний желудка используют тестер дыхания

Компания FoodMarble выпустила персональный тестер дыхания AIRE 2, предназначенный для обнаружения заболеваний в сфере пищеварения. Любой человек, страдающий от постоянных проблем с пищеварением, таких как синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике (СИБР) и синдром раздраженного кишечника (СРК), может использовать дома это карманное устройство для измерения и мониторинга пищеварения в режиме реального времени, чтобы помочь лучше контролировать свое пищеварение.
Подробнее
 

Причины детского железодефицита

Детская и подростковая анемия явление очень частое, к ним приводят различные факторы. Но 90% всех видов детских анемий - железодефицитная, характеризующаяся снижением гемоглобина. Дефицит железа может вызывать задержку роста и развития детей, снижать работоспособность, способствовать увеличению частоты острых респираторных заболеваний.
Подробнее
 

Врачи рассказали всю правду о чесноке

Полезное воздействие чеснока для здоровья человека известно с древности. Он богат аллицином, марганцем, кобальтом, хромом и молибденом. В нем также немало кальция и калия. Из витаминов чеснок содержит в большом количестве витамины B6 и PP. Профилактическое употребление чеснока может снизить частоту простудных заболеваний у взрослых людей. Однако его поедание не влияет на продолжительность симптомов, если человек уже заболел.
Подробнее
 

Лечение переломов костей конечностей

Перелом – это полное или частичное нарушение анатомической целостности кости, сопровождающееся повреждением окружающих кость мягких тканей и нарушением функции поврежденного сегмента. В лечении переломов должны быть выполнены 2 основных момента – репозиция (сопоставление костных отломков в правильном положении) и последующая фиксация отломков на весь период сращения.
Подробнее
 

Страница 162 из 1973