Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что человек может слышать костями ?

Ученые считают, что человеческий организм обладает уникальной способностью слышать при помощи костей. Однако для этого нужны определенные условия.  Человек способен слышать звуки в диапазоне 20 и 20 000 Гц. Передача звуков по воздуху осуществляется в виде звуковых волн, которые, попадая в ушной канал, давят на барабанную перепонку.
Подробнее
 

Мужчинам нравятся брошенные женщины

Психологи провели исследование, проанализировав данные онлайн-опроса, в котором принимали участие 102 женщины и 96 мужчин в возрасте около девятнадцати лет. Участникам давали информацию о несуществующих мужчинах и женщинах и просили оценить привлекательность их анкеты.
Подробнее
 

Шопингомания болезнь или образ жизни ?

Точного числа граждан, страдающих патологическим мотовством под названием шопинг-синдром, или магазинная зависимость, никто не знает. По-настоящему такой статистики никто не вел. Зато хорошо известны симптомы этой напасти. У жертв магазинного невроза во время походов за покупками резко учащается пульс, начинается обильное потоотделение, их охватывает мелкая нервная дрожь, могут возникать спазмы в желудке.
Подробнее
 

В Баку проводится подписка на медицинский справочник 2011 года

В Баку появилось десятое издание телефонного медицинского справочника "Tibbi Telefon Kitabi". Справочник за 2011 год представляет собой наиболее полный перечень медицинских центров, аптек, больниц, фармкомпаний, фирм по поставке медоборудования по городу Баку. Подписка проводится в течении одного месяца до 01 июля.
Подробнее
 

Скоропостижно скончался президент Абхазии Сергей Багапш

Врачи не смогли спасти жизнь президента Абхазии Сергей Багапша, он скончался рано утром в воскресенье на 63-м году жизни в московской клинике. После проведения комплексного медицинского обследования, по рекомендации врачей 21 мая в Москве президенту Абхазии Сергею Багапшу была выполнена видеоторакоскопическая операция на правом легком. 
Подробнее
 

Страница 1599 из 1974