Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Медицинские технологии в "умных" часах

Смарт-часы являются постоянным спутником многих людей, но сегодня они делают гораздо больше, чем просто показывают время. Теперь при выпуске новых "умных" часов мы задаем вопрос не "как они выглядят?" или "насколько хорошо они показывают время?", а "какие новые функции они имеют?".
Подробнее
 

C серьезной нехваткой лекарств может столкнуться Республика Молдова

Мэр Кишинева Ион Чебан обозначил надвигающуюся серьезную проблему, спровоцированную чрезвычайной ситуацией в регионе. Так, он заявил, что в последнее время прекращены определенные поставки и контракты на закупку лекарственных средств, инфузионных растворов и парафармацевтиков, особенно через Одесский порт. Поэтому запасов лекарств в больницах осталось максимум на один месяц.
Подробнее
 

При проблемах с желудком медики рекомендуют спать на левом боку

Ученые США изучили влияние поз для сна на возникновение ночного гастроэзофагеального рефлюкса и пришли к выводу, что наиболее безопасная поза - на левом боку. Согласно этому исследованию, опубликованному в февральском выпуске Американского журнала гастроэнтерологии, сон на левом боку связан с более коротким временем воздействия кислоты на пищевод и более быстрым выведением кислоты из пищевода.
Подробнее
 

Три способа справиться с отёками лица

Если после сна ваше лицо немного опухает вам поможет проверенный китайский способ. Врач Ляо Ваньчжун из клиники китайской медицины «Юйжун» научит вас  трем секретным техникам быстрого устранения отёчности лица.
Подробнее
 

Причины затяжного кашля у детей

Многих родителей волнует вопрос - почему у ребенка после простуды не проходит затяжной кашель и на какие тревожные симптомы следует обратить внимание. Затяжным кашлем у ребенка считается, его непрерывное продолжение более четырех недель. Пра этом важно понимать, что кашель может стать следствием обширного количества причин, а поставить правильный диагноз может только врач после тщательного осмотра и проведения анализов.
Подробнее
 

Страница 160 из 1974