Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Мировое здравоохранение начинает применять лечение при помощи 5G

Роботизированные системы, станут реальностью уже в ближайшие 5-7 лет, это станет возможным только благодаря пятому поколению мобильной связи 5G.  Уже сегодня робот-хирург, разработанный специалистами Университета Джона Хопкинса, провел сложную операцию без помощи человека. Скоростная передача данных, имеет высокий ресурс в дистанционной роботизированной хирургии, когнитивно-поведенческой терапии и управлении медицинскими записями.
Подробнее
 

Причины развития ларинготрахеита

Ларинготрахеит – это инфекционно-воспалительное поражение гортани и трахеи, сопровождающееся признаками острой респираторной инфекции. У взрослых ларинготрахеит проявляется нарушениями дыхания и мучительным кашлем, а у детей может проявляться признаками тяжелого осложнения – ложного крупа.
Подробнее
 

Создан ортопедический имплантат который усилит рост костей

Ирландская компания Intelligent Implants разработала SmartFuse TLIF - спинальный имплантат, предназначенный для улучшения заживления кости и снижения частоты несрастания после операции по соединению позвонков. Имплантат оснащен электродами, которые предназначены для усиления роста костной ткани, а также для мониторинга заживления кости.
Подробнее
 

Симптомы полипов кишечника

Патологические процессы в кишечнике в виде полипов могут вести к развитию серьёзных осложнений. Узнайте, на какие признаки полипов кишечника надо обращать внимание и почему необходимо контролировать ситуацию, чтобы избежать нежелательных последствий в виде пертурбации образований доброкачественной природы в злокачественные.  Виды опухолевидных образований кишечника доброкачественного характера и их симптомы.
Подробнее
 

Бронхолегочная дисплазия у недоношенных детей

Бронхолегочная дисплазия - это хроническое заболевание лёгких, которое наблюдается примерно в 80-90% случаев у новорожденных, обычно у глубоко недоношенных детей (весом менее 1 кг) с физиологически и морфологически незрелыми легкими. Проблема считается достаточно серьезной, так как смертность у детей не достигших 1 года достаточно высока - 25- 30%.
Подробнее
 

Страница 159 из 1974