Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В России в Санкт-Петербурге построят центр протонной терапии

Власти Санкт-Петербурга запланировали строительство центра протонной лучевой терапии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, меморандум о создании учреждения был подписан правительством города и руководством Центра ядерной медицины Международного института биологических систем имени Березина в пятницу, 17 июня.
Подробнее
 

2020 году зачатие будет без секса ?

Стрессы, экологические проблемы приведут человечество в ближайщие годы к невозможности зачать ребенка самостоятельно. Австралийский врач Джон Йович из Университета Мердока в Перте сделал по этому поводу сенсационное заявление: по его мнению, через 10 лет люди перестанут зачинать детей естественным путем и будут пользоваться исключительно ЭКО.
Подробнее
 

Как спастись от аллергии на плесневые грибки

До сезона цветения еще далеко, а у вас уже течет из носа и трудно дышать? Похоже, это «синдром таяния снега». Как распознать грибковую аллергию. С весенним теплом отступают зимние инфекции, эпидемия гриппа уже позади. Но организм еще ослаблен. И у многих проявляется повышенная чувствительность к различным природным аллергенам. И прежде всего это не пыльца цветов и деревьев, как принято считать, а плесневые грибы.
Подробнее
 

Уникальный случай в медицине, хирурги уменьшили гигантскую простату

Доктор Анил Варшни провел с помощью лазера операцию 75-летнему мужчине, у которого простата воспалилась и увеличилась, достигнув размера, превышающего норму более чем в 20 раз. Вследствие этого последние десять лет пациент страдал от проблем с мочевыводящей системой. Операция была проведена в два этапа.
Подробнее
 

Сделана еще одна попытка раскрыть секрет долголетия

Бытует мнение, что на Кавказе долгожители пьют вино чуть ли не вёдрами и живут больше ста лет. На самом деле, оказывается, на Кавказе явление долгожительства покрывает не весь Кавказ, а обнаружено в трёх маленьких районах. Первый из этих трех районов находится в горах Азербайджана. Кто азербайджанцы по вере? Мусульмане. Ислам запрещает употреблять алкоголь. Значит, район этот расположен в месте обитания трезвенников.
Подробнее
 

Страница 1577 из 1975