Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Причины развития ларинготрахеита

Ларинготрахеит – это инфекционно-воспалительное поражение гортани и трахеи, сопровождающееся признаками острой респираторной инфекции. У взрослых ларинготрахеит проявляется нарушениями дыхания и мучительным кашлем, а у детей может проявляться признаками тяжелого осложнения – ложного крупа.
Подробнее
 

Создан ортопедический имплантат который усилит рост костей

Ирландская компания Intelligent Implants разработала SmartFuse TLIF - спинальный имплантат, предназначенный для улучшения заживления кости и снижения частоты несрастания после операции по соединению позвонков. Имплантат оснащен электродами, которые предназначены для усиления роста костной ткани, а также для мониторинга заживления кости.
Подробнее
 

Симптомы полипов кишечника

Патологические процессы в кишечнике в виде полипов могут вести к развитию серьёзных осложнений. Узнайте, на какие признаки полипов кишечника надо обращать внимание и почему необходимо контролировать ситуацию, чтобы избежать нежелательных последствий в виде пертурбации образований доброкачественной природы в злокачественные.  Виды опухолевидных образований кишечника доброкачественного характера и их симптомы.
Подробнее
 

Бронхолегочная дисплазия у недоношенных детей

Бронхолегочная дисплазия - это хроническое заболевание лёгких, которое наблюдается примерно в 80-90% случаев у новорожденных, обычно у глубоко недоношенных детей (весом менее 1 кг) с физиологически и морфологически незрелыми легкими. Проблема считается достаточно серьезной, так как смертность у детей не достигших 1 года достаточно высока - 25- 30%.
Подробнее
 

Аневризма вены Галена

Аневризма вены Галена – это группа аномалий развития большой мозговой вены, образующихся в результате персистенции эмбриональных сосудов с формированием артериовенозного шунтирования. Проявляются сердечной недостаточностью, гидроцефалией, отставанием в физическом и умственном развитии. 
Подробнее
 

Страница 158 из 1973