Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как защитить кожу от микроскопического клеща демодекоза

Считается, что проблемная кожа – это исключительно удел подростков. На самом же деле прыщи и угри могут появиться в любом возрасте. И на это есть огромное количество причин: к примеру, гормональный дисбаланс, неполадки в желудочно-кишечном тракте или даже сахарный диабет. Однако в последнее время к ним присоединилась новая напасть – демодекоз.
Подробнее
 

Просроченная косметика - сильный удар по здоровью женщины

Около трех килограммов косметики попадает в женский организм ежегодно. Биохимики из Массачусетского института утверждают, что воздействие этих химических веществ негативным образом сказывается на здоровье женщин.
Подробнее
 

От каких болезней в будущем будут умирать люди

По расчетам Всемирной организации здравоохранения, к 2000 году с лица планеты должен был навсегда исчезнуть туберкулёз. Человек прошел долгий путь эволюции от примитивного пещерного человека до современного. На сегодняшний день человек — единственное разумное существо на Земле, достигшее небывалых успехов во всех сферах, в том числе и в медицине.
Подробнее
 

Как избавиться от трещин на пятках ?

Ухоженные ступни придают человеку уверенность в себе и дают возможность носить обувь любых фасонов. А вот трещины на пятках непривлекательны с эстетической точки зрения, и к тому же могут причинить значительный физический дискомфорт.  Для того, чтобы навсегда забыть о трещинах на пятках, медики советуют попробовать следующие способы борьбы с ними...
Подробнее
 

В Израиле созданы конфеты-микрокапсулы, для чистки языка

Новое изобретение израильских ученых позволит очищать язык от различного рода бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта. Причем, такая очистка языка будет делом не только полезным, но и приятным, поскольку производиться будет посредством сосания мятных конфет-леденцов. Таким образом, дыхание человека будет оставаться свежим в течение четырех часов.
Подробнее
 

Страница 1568 из 1973