Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Международный центр традиционной медицины будет создан в Индии

Индия подписала соглашение со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) о создании в штате Гуджарат Глобального центра традиционной медицины (WHO Global Centre for Traditional Medicine, WHO GCTM). Это будет первый и единственный центр традиционной медицины во всем мире. Он будет действовать при сотрудничестве с профильным индийским министерством по делам аюрведы, йоги и натуропатии, юнани, сиддха и гомеопатии.
Подробнее
 

Почему ломит мышцы во всем теле

Иногда точную локализацию боли определить невозможно, есть ощущение, что болят практически все мышцы тела. Это называют миалгией, а причиной подобного явления может стать несколько причин, о которых сегодня расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Почему появился вазомоторный ринит

Вазомоторный ринит, это воспалительный процесс слизистой оболочки носа. В здоровом состоянии сосуды способны контролировать объем воздуха, изменяя свой размер за счет заполнения кровью. При попадании в организм бактерий, вирусов, микробов, аллергенов и прочих чужеродных тел извне происходит увеличение тканей раковин и, как следствие, сужение носовой полости.
Подробнее
 

Несколько признаков того, что вам пора перестать пить кофе

Кофе - один из самых популярных напитков в мире. По уровню потребления его относят ко второму напитку в мире после воды. Чем он полезен и вреден, сколько его можно пить в день, а также кому нужно перестать его употреблять, сегодня расскажем в нашем материале. 
Подробнее
 

Даже низкие дозы аспирина повышают риск кровотечения желудка

Аспирин является одним из популярных нестероидных противовоспалительных препаратов, он широко используется для уменьшения боли, применяется в лечении хронических заболеваний. Согласно исследованию, прием аспирина в низких дозах может удвоить риск кровотечения в верхних отделах желудочно-кишечного тракта.
Подробнее
 

Страница 157 из 1974