Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Традиционная корейская медицина способна победить аллергию и астму

Исследователи из Бостонского университета занялись изучением традиционной корейской медицины, с помощью которой успешно лечат аллергические заболевания и астму. Оказывается, острых реакций на аллергены и даже воспаления легких можно избежать путем блокирования определенных хемокинов или белков.
Подробнее
 

В Чехии E.coli нашли в минералке

Бактерия E.coli вызывающая кишечную инфекцию, приведшая в ужас всю Европу, обнаружена в бутылках с минералкой Aquila Aqualine в Чехии. Опасная минеральная вода уже изъята из чешских магазинов в количестве 33 тысячи бутылок. Власти и компания-производитель предупредили уже успевших купить воду покупателей об ее опасности для здоровья.
Подробнее
 

Президент Венесуэлы Уго Чавес лечится на Кубе от рака

Когда лидер государства надолго исчезает, по миру неизбежно поползут различные нехорошие слухи, особенно если лидером является президент Венесуэлы с его специфической репутацией. На днях Уго Чавес появился на телеэкранах страны и сообщил, что лечится от рака на Кубе.
Подробнее
 

Салат из одуванчиков поможет печени

Одуванчик в основном едят в Западной Европе и особенно во Франции, где его даже разводят в теплицах как салатное растение. В русской кухне салаты из свежей зелени не были известны примерно до эпохи Екатерины второй, да и после этого подавались только в домах знати. В горечи листьев заключена главная ценность одуванчика, как лекарственного растения.
Подробнее
 

В Израиле сотрудники лабораторий присоединяются к забастовке врачей

Забастовка медработников в Израиле длится уже более двух месяцев, и конкретных решений до сих пор не было принято. На днях и сотрудники лабораторий в государственных больницах и лабораториях министерства здравоохранения объявили о присоединении ко всеобщей забастовке врачей. 
Подробнее
 

Страница 1555 из 1973