Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Таинственная болезнь Моргеллонов

Современная медицина сделала немало открытий, но до сих пор остаются заболевания, вызывающие немало вопросов. Одним из таких примеров является болезнь Моргеллонов, названная так в 2001 году ее первооткрывательницей Марией Лейтао. В настоящее время насчитывается более 10 тысяч людей, страдающих данным недугом.
Подробнее
 

Какие девочки «созревают» рано ?

Возраст полового созревания девочки зависит от психологической обстановке в семье. Исследователи в ходе своего эксперимента сделали вывод, что в семьях, где родители часто ссорятся и скандалят, половое созревание у девочек наступает раньше, чем у сверстниц. Это исследование – одно из ряда других, направленных на разгадку феномена раннего полового созревания у девочек, который наблюдается все чаще.
Подробнее
 

Что ценят современные дети ?

Как показал анализ, проведенный американскими психологами, ценностью номер один для современных детей является слава. Тягу к известности им навязывают в основном популярные телевизионные шоу. А вот такие ценности, как доброта и духовность, больше не входят и в первую десятку.
Подробнее
 

Витамин Е защищает мозг от инсульта

Витамин Е может активировать производство белка в мозге, который вычищает токсины из нервных клеток, предотвращая смерть этих клеток после инсульта. Этот процесс является одним из трех механизмов, выявленных к настоящему времени, которые могут быть использованы для защиты клеток мозга после инсульта.
Подробнее
 

Гипоаллергенные породы собак - всего лишь миф

Подобные собаки родителями рассматривается как прекрасный выбор для детей, страдающих аллергией. Однако эксперты отмечают, что многие просто тратят свои деньги зря, покупая данные породы. Последнее исследование показало: такие животные продуцировали столько же аллергенов в доме, что и обычные собаки.
Подробнее
 

Страница 1544 из 1974