Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



К 2015 году в России планируется производить более 80% необходимых лекарств

К 2020 году объем российского фармрынка составит 50 млрд. долларов. Такие прогнозы сделал директор департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга РФ Сергей Цыб на пресс-конференции 12 июня 2011 года. По его словам, перед отраслью стоит задача – перейти на инновационный путь развития.
Подробнее
 

Philips представила новую мобильную рентгенологическую систему

Компания Royal Philips Electronics (NYSE: PHG, AEX: PHI) объявила о выходе на рынок новой мобильной рентгенологической системы Practix 360, призванной существенно повысить качество диагностики и оптимизировать рабочий процесс в медицинских учреждениях.   Practix 360 – первая мобильная система со встроенным фильтром для обследования детей и рентгеновской трубкой с опцией высокого разрешения, временем экспозиции 1 мс и двумя фокусами для получения высокоточных, свободных от артефактов изображений в педиатрии.
Подробнее
 

Возможно скоро о гипсе придется забыть

Хирург из Шотландии, Гордон Макэй, разработал внутреннюю поддерживающую систему, позволяющую при ряде травм забыть о гипсе. Технология предусматривает имплантацию через маленький разрез в проблемной зоне небольшого кусочка пленки. Такая пленка действует как скобка, которая сдерживает поврежденные связки. 
Подробнее
 

Полезно ли двуязычие для развития ребенка?

Когда маленькие дети изучают второй язык, у них развивается то, что психологи называют «управляющим вниманием». Этот навык необходим всем людям для того, чтобы более эффективно ориентироваться в потоке окружающей нас информации и делать правильный выбор.  Владение двумя языками в раннем детстве усиливает внимательность детей, помогая им лучше разбираться в том, на что следует обращать внимание, а что можно игнорировать.
Подробнее
 

Что такое приапизм и можно ли его вылечить ?

Приапизм — это длительная, обычно болезненная эрекция, которая не связанна с половым возбуждением. Термин происходит от названия греческого бога Приапа, полового член, которого постоянно находился в эрегированном состоянии. Всегда готовому к половому акту Приапу в греческой мифологии отводилась роль божества плодородия.
Подробнее
 

Страница 1538 из 1973