Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Приготовление обеда укрепляет психическое здоровье

Искусство кулинарии улучшает физическое и психическое здоровье. Занимающиеся приготовлением домашней еды люди чувствуют себя лучше, как физически, так и морально. К такому выводу пришли австралийские учёные из Университета Эдит Коуэн. 
Подробнее
 

Упаковка для продуктов уничтожает бактерии и продлевает срок хранения

Ученые Австралии и Японии создали совместную разработку в виде антибактериальной упаковки продуктов на основе нанотехнологий. Она значительно продлит срок годности продуктов и приведет к сокращению пищевых отходов.
Подробнее
 

У кого из знаменитостей была диагностирована болезнь Альцгеймера?

Болезнь старости не щадит никого. И хотя современная медицина пытается сделать прорыв в направлении таких заболеваний, до сих пор многие люди, в том числе знаменитые персоны, страдают потерей памяти и ухудшением умственных способностей. Сегодня мы расскажем о том кто из известных личностей страдал от этого недуга. 
Подробнее
 

Некоторые органы человеческого организма стареют быстрее, чем остальные

Организм человека представляет собой удивительную саморегулируемую систему с огромным запасом жизненных сил. Однако процесс старения не происходит по всему организму сразу, а стареть начинают различные органы и у каждого человека этот процесс идет по разному.
Подробнее
 

В системе здравоохранения Узбекистана начинаются существенные реформы

В Узбекистане ожидаются кардинальные изменения в системе здравоохранения. Об этом стало известно во время открытого диалога руководителя страны с представителями системы. Во время своего выступления Шавкат Мирзиёев обозначил ряд важных изменений которые начнутся уже в этом году. 
Подробнее
 

Страница 154 из 1973