Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Вспышка инфекции в больнице Панамы убила 50 пациентов

50 пациентов скончались в результате вспышки внутрибольничной инфекции в одном из крупнейших медицинских учреждений Панамы. Об этом, как сообщает EFE, сообщила сегодня пресс-служба панамской Кассы социального страхования (CSS). Все умершие являются пациентами Больничного комплекса CSS, расположенного в столице центральноамериканского государства.
Подробнее
 

По вине врачей в Азербайджане скончалась 2-х летняя девочка

По поступившей информации в связи со смертью 2-летней Саяд Аскеровой, скончавшейся после оказания ей медицинской помощи в детском отделении Хачмазской районной больницы. Главврач больницы Бахрам Шахвердиев в беседе с корреспондентом ANS PRESS подтвердил, что в ходе предварительной проверки было выявлено допущение врачами определенной безответственности.
Подробнее
 

В Португалии начали производить «умную майку», позволяющую владельцу следить за работой сердца

В Португалии создана и запущена в производство «умная майка», позволяющая владельцу постоянно быть в курсе того, как работает его сердце. Фактически этот предмет одежды ХХI века все время снимает кардиограмму и, таким образом, в состоянии мгновенно предупредить человека о нежелательных симптомах, представляющих опасность для его здоровья.
Подробнее
 

Последствия травмы молочной железы

По своей опасности травмы груди, стоят наряду с такими факторами риска, как наследственность, гормональное нарушение, хронический стресс. Врачи онкологи-мамологи предупреждают, травмы груди могут спровоцировать онкологические заболевания молочной железы.
Подробнее
 

В Азербайджане в борьбе против серьезного заболевания организуются "Школы диабета"

По официальной статистике, в 2010 году в Азербайджане количество состоящих на учете диабетиков составило 137 400 человек. По решению минздрава Азербайджана "Школы диабета" были организованные в семи городах Азербайджана: в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Мингячевире, Лянкяране, Шеки и Ширване.
Подробнее
 

Страница 1516 из 1974