Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ранняя седина – причина в адреналине

Исследователи из университета Дюка в штате Северная Каролина смогли с помощью лабораторного эксперимента установить причину многих случаев раннего появления седины, а также «мгновенного» поседения, когда под влиянием тягостных переживаний человек может стать седым в течение нескольких часов.  Причиной быстрого или раннего поседения является выделяющийся в результате стресса гормон адреналин.
Подробнее
 

К чему приводит замужество без любви

Исследователи опросили около 5000 женщин, совсем недавно переживших развод. Согласно ответам, почти треть женщин с самого начала понимали, что выходят замуж «не за того» мужчину. Общество навязывает конкретные сроки, в которые нужно успеть с замужеством, и женщина, оглядываясь на «пристроенных» подруг и родственниц, в конце концов принимает первое же предложение руки и сердца.
Подробнее
 

Певцу Надиру Гафарзаде сделали операцию в Москве

Азербайджанскому певцу Надиру Гафарзаде на этой неделе в Москве сделали операцию на сердце. Врачи в Баку проведя осмотр посоветовали сделать срочную операцию в Москве. Операция прошла успешно.

Подробнее
 

Шведских врачей раскритиковали за советы по имитации девственности

Шведских врачей раскритиковали за инструкцию по имитации девственности для девушек. По собщению bakumedinfo, с резкой критикой выступил представитель правозащитной организации ALMAeuropa Эдуардо Груцки . Груцки выразил недовольство по поводу рекомендаций, разработанных специалистами отделения сексуального здоровья Больницы Каролинского университета в 2004 году.
Подробнее
 

ВОЗ приравняла курение на экране к сценам секса и насилия

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует присвоить фильмам, содержащим сцены курения, рейтинг R. Это значит, что фильм может быть допущен к просмотру детьми до 18 лет только в сопровождении взрослых, поскольку в нем присутствует нецензурный слэнг и/или сцены насилия, секса или употребления наркотиков. 
Подробнее
 

Страница 1514 из 1974