Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Популярное антибактериальное средство может оказаться вне закона

Не исключено, что эксперты поставят крест на триклозане – антибактериальном соединении, используемом в мыле, очищающих средствах. Надо сказать, вопросы относительно его безопасности возникают с апреля 2010 года. Теперь Управление по продовольствию и медикаментам США собирается разобраться в этом вопросе.
Подробнее
 

Тысячи выведенных москитов постараются остановить лихорадку Денге

Ученые выпустили в Австралии, в Квинсленде, около 300000 москитов, способных остановить распространение лихорадки Денге. Это ознаменовало собой начало масштабного испытания методики искоренения болезни. Ежегодно лихорадка поражает около 100 миллионов человек, и провоцирует смерть 40000.
Подробнее
 

Впервые в поликлинике «Кимьячы» в Сумгаите проведена операция по устранению катаракты

В поликлинике Производственного Объединения «Азерикимья», сданной в распоряжение химиков в мае нынешнего года после основательной реконструкции и оснащения самой современной медицинской техникой производства передовых зарубежных стран, впервые проведены хирургические операции по устранению катаракты.
Подробнее
 

Медперсонал бросил пациента в операционной во время пожара

В Китае пациент больницы погиб от отравления угарным газом в операционной, после того как медперсонал, напуганный пожаром, сбежал. 49-летний мужчина по фамилии Чжу (Zhu) получил серьезные травмы при аварии и был доставлен в Шанхайскую народную больницу номер 3, где ему начали проводить ампутацию поврежденной конечности.
Подробнее
 

В Чечне проживают 187 долгожителей, которым более 100 лет

Самому старшему из долгожителей в этом году исполнился 121 год, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики. По словам начальника Департамента по делам ветеранов, пожилых людей и по работе с льготниками федерального и регионального реестра Минтруда ЧР Бадруди Эсамбаев, рекордсмен по долголетию проживает в с. Гойское Урус-Мартановского района.
Подробнее
 

Страница 1511 из 1973