Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Рак груди обнаружит сканер

Разработан сканер, который диагностирует рак груди с помощью инфракрасных лучей и тепловой энергии. Израильские ученые называют новый прибор более эффективным для диагностики рака, чем традиционная маммография.
Подробнее
 

США испытывали на гватемальцах лекарства от сифилиса

Президентская комиссия в США во вторник признала, что американские ученые, преднамеренно заразившие в исследовательских целях несколько тысяч гватемальцев вирусами сифилиса и гонореи, знали о том, что они нарушают этические законы. Позорной страницей в истории американской медицины назвала эти события 70-летней давности Эми Гуттман, возглавляющая Комиссию президента США по биоэтике.
Подробнее
 

Антиэйджинг - профилактика старости

Стареть прежде времени и даже выглядеть соответственно своему возрасту сегодня просто неприлично. К тому же не хочется рано сворачивать свою профессиональную карьеру, если она предусматривает безупречную внешность. Ведь наверняка на поиск выгодного имиджа ушло немало сил и средств. Война со старостью - тяжелая война.

Подробнее
 

Знаменитую артистку Ию Саввину врачи оставили дома без сознания

В Москве умерла народная артистка СССР Ия Саввина. Медики скорой не стали забирать знаменитую актрису в больницу, посоветовав ее родным обратиться в местную поликлинику. За 12 часов до гибели Ии Саввиной муж вызвал бригаду скорой помощи, но медики приняли решения оставить народную артистку СССР дома без сознания.
Подробнее
 

ООН предупреждает о новой вспышке гриппа H5N1

ООН предупреждает о возможных крупных вспышках птичьего гриппа, и о мутации штамма вируса H5N1, пока только в Азии, а затем, возможно, что он перекинется и на другие регионы.  Продовольственная и сельскохозяйственная организация при ООН (ФАО) в понедельник призвала к усилению контроля и подготовке к потенциальной вспышке вируса.
Подробнее
 

Страница 1510 из 1974