Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Минздрав Азербайджана проводит опрос населения на тему «Демография и здоровье»

Министерство здравоохранения начиная с 1 августа 2011 года начало опрос населения на тему «Демография и здоровье». Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения АР, в августе текущего года данный опрос населения проведен в ряде административных районов столицы, а также нескольких регионов республики.  
Подробнее
 

Кормление грудью делает женщину отважной

Женщины, кормящие детей грудью, в большей степени склонны агрессивно защищать своих детей и себя по сравнению с женщинами, кормящими детей из бутылочки или вообще не имеющими детей, установили ученые в своей научной работе.  А когда кормящие матери агрессивно себя ведут, у них более понижено кровяное давление в соотношении с другими женщинами.
Подробнее
 

Бразилию может захлестнуть страшная эпидемия

Санитарные службы Рио-де-Жанейро приведены в состояние повышенной готовности в связи с угрозой распространения лихорадки денге. Об этом сообщил мэр бразильского города Эдуарду Паэс. По его словам, Рио угрожает сильнейшая в истории эпидемия этой смертельно опасной болезни. Эпидемиологи прогнозируют резкий рост заболеваемости ближайшим летом, которое начнется в южном полушарии в декабре. 
Подробнее
 

Жестикуляция помогает детям думать

Жестикуляция помогает детям думать, говорить и учиться. И наоборот: требование «стоять смирно, руки по швам» мешает формулировать мысли и ухудшает речь. Такой вывод сделала психологи из Хертфордширско­го университета (Великобритания). Они показывали детям от 6 до 8 лет картинки и просили называть изображенные на них предметы.
Подробнее
 

В Латвии молодые врачи станут невыездными

Правительство обяжет окончивших резидентуру в Латвии врачей в течение трех лет работать на родине. Проблема отъезда молодых врачей из Латвии чрезвычайно остра. Государство не может предоставить им зарплаты, которые бы конкурировали с окладами в других странах ЕС. В таких условиях молодые медики просто уезжают за границу. Таким образом, Латвия за свой счет готовит медиков другим. 
Подробнее
 

Страница 1508 из 1974