Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Азербайджане от ВИЧ-инфекции продолжают умирать люди

По информации Республиканского центра борьбы со СПИДом, только за 6 месяцев этого года в Азербайджане от ВИЧ-инфекции скончались 23 человека. До сих пор в нашей стране от этой опасной инфекции скончались 398 человек, из которых 5 являются иностранными гражданами.
Подробнее
 

В Баку пройдет ярмарка меда

Мед – известная и любимая с детства сладость, которая к тому же еще и для здоровья очень полезна. Ежедневное употребление меда повышает общий тонус организма, укрепляет иммунитет, наполняет энергией и силой. В Баку на территории Хатаинского района (напротив к/т "Баку") с 20 сентября по 5 октября пройдет ярмарка меда и продуктов пчеловодства.
Подробнее
 

Инфаркт за рулем унес жизнь режиссера

47-летний жених умер от инфаркта неподалеку от супермаркета за несколько часов до того, как отправиться под венец. Жестокая судьба так и не позволила этому мужчине взять в жены любовь всей своей жизни. Англичанин Пол Ловет поехал встречать своего лучшего друга, который должен был на следующий день стать свидетелем на свадьбе. Но этот мужчина так и не дождался Пола...
Подробнее
 

В Европе опять может вспыхнуть средневековая чума

Среди бесчисленного множества болезней, от которых страдает человечество, есть одна, отношение к которой не сравнится ни с чем. Она стала чем-то вроде эталона ужаса: любую вновь обнаруженную смертельную инфекцию сравнивают именно с ней. Американские ученые установили, что вероятность возвращения в Европу средневековой чумы, которая забрала жизнь трети населения континента, снова существует.
Подробнее
 

Гормональный пластырь безопаснее, чем таблетки

Ученые представили новые доказательства безопасности гормональных пластырей для женщин, переживающих менопаузу. К такому выводу канадские ученые пришли после эксперимента, в котором приняли участие 54 тысячи женщин. Испытуемые, использовавшие эстрогенные пластыри на треть меньше страдали от тромбов в ногах и легких, чем те, кто использовал гормональные таблетки с эстрогеном и прогестероном.
Подробнее
 

Страница 1507 из 1974