Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



11 апреля отмечается Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

Более 6 миллионов человек в мире страдают болезнью Паркинсона, вторым по распространенности нейродегенеративным заболеванием после болезни Альцгеймера. Это хроническое прогрессирующее заболевание головного мозга чаще диагностируется в возрасте старше 50 лет. Однако болезнь «молодеет», кроме того, от первых симптомов до постановки диагноза может пройти более 10 лет.
Подробнее
 

Лучшая диета при ревматоидном артрите

Ревматоидный артрит, довольно  распространенное аутоиммунное заболевание, которое обычно приводит к болям в теле, мышечной слабости и необратимому повреждению суставов и инвалидности. Болезнь проявляет себя обострениями и длительными ремиссиями. Для того, чтобы избежать обострений, необходимо следить за своим питанием.
Подробнее
 

Уколы стероидов помогают при остеоартрозе тазобедренного сустава

Инъекции стероидных препаратов снижают уровень боли и увеличивают подвижность при остеоартрозе тазобедренного сустава, по сравнению со всеми другими вариантами лечения, включая физические нагрузки, уменьшение веса и даже обезболивающие на опиоидной основе. К такому выводу пришли немецкие учёные из Университета Киля. 
Подробнее
 

Всемирный день здоровья - 2022

Датой появления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считается 7 апреля 1948 года, когда был подписан устав организации. В 1950 году в эту же дату появился Всемирный день здоровья, позволяющий ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь. Это наше здоровье и долголетие.
Подробнее
 

Ученые определили новые типы сна

Фенотипы сна человека характеризуются крайним разнообразием, связанным как с генетическими, так и с внешними факторами среды. Изучение сна и понимание его параметров важно не только в общей сфере здравоохранения, но и с сугубо медицинской точки зрения для возможности дифференциальной диагностики и последующего лечения различных расстройств сна.
Подробнее
 

Страница 151 из 1975