Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Страдающих метрофобией в Баку становится все больше

Метрофобия - это, когда человек, находясь в метро, ощущает себя в постоянной опасности. В отдельную болезнь метрофобию не выделяют - это разновидность клаустрофобии, боязнь маленьких и замкнутых пространств. У людей появляется страх за себя, за свое здоровье. У некоторых людей «метрофобия» проявляется другим способом. Спустившись под землю, они могут стать очень агрессивными. 
Подробнее
 

В Италии суд отобрал ребенка у слишком старых родителей

В Италии суд по делам несовершеннолетних Турина лишил родительских прав пожилых супругов, ребенок которых появился на свет с помощью экстракорпорального оплодотворения, проведенного в зарубежной клинике, сообщает bakumedinfo . По мнению судей, решение семейной пары завести ребенка в столь преклонном возрасте было безответственным и эгоистичным.
Подробнее
 

Желтые бляшки вокруг глаз предупреждают об инфаркте

Люди с холестериновыми образованиями на веках могут быть подвержены повышенному риску инфаркта и других серьезных заболеваний, предупреждают датские ученые. Результаты исследований, показывают, что у пациентов с желтыми бляшками на глазах - ксантелазмами - на 48% больше шансов получить инфаркт, чем у людей с чистыми веками. 
Подробнее
 

Камни в почках стали женской проблемой

Пристрастие к курению и алкоголю, характерное для многих современных женщин, является причиной всплеска заболеваемости мочекаменной болезнью, предупреждают эксперты. На конференции, посвященной вопросам урологии, ученые заявили о том, что количество женщин, которым проводят операцию по удалению почечных камней, удвоилось за последние пять лет.
Подробнее
 

Дети, рано отданные нянькам, хуже развиваются

По утверждению известного психолога Арика Сигмана, который работает в Королевском медицинском обществе, ясли либо детский сад могут причинить вред мозгу ребенка. Если в течение первых лет жизни за ребенком на протяжении длительного времени присматривает человек, являющийся чужим для малыша, у него происходит повышение уровней гормонов стрессов.
Подробнее
 

Страница 1493 из 1974