Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Азербайджане на свадьбе произошло массовое отравление

По сообшению, bakumedinfo восемь жителей села Дюзюрд Гедабейского района Азербайджана были доставлены в больницу с диагнозом пищевое отравление. После оказания медицинской помощи они были отправлены домой. Расследование показало, что все они отравились в результате употребления пищи трехдневной давности, приготовленной для свадебного торжества.
 

Учеными изобретен пластырь который побеждает храп

Компания Dymedix придумала легкий способ борьбы с храпом. Внешне разработка напоминает обычный пластырь, который размещается на верхней губе человека. Это устройство должно отслеживать дыхание спящего. Как только человек начинает храпеть, пластырь издает сигнал, который подается через наушник. Звук должен заставить человека перестать храпеть, при этом не нарушая процесса сна.
Подробнее
 

В спинном мозге человека обнаружили новый тип клеток

Ученые из Института изучения мозга имени Аллена, Университета Британской Колумбии, Монреальского неврологического института и госпиталя при Университете Макгилла открыли новый вид клеток благодаря Атласу спинного мозга Аллена. Как оказалось, они действуют подобно нейральным стволовым клеткам.
Подробнее
 

К чему приводит «самоомоложение»

Пожилой житель Китая, начитавшийся о новых чудесных способах омоложения, но решивший сэкономить на походе в салон красоты, поплатился за свою неосмотрительность. 56-летний китаец, решивший поплавать в ванной с живыми угрями, которых используют в косметических салонах для процедур омоложения, оказался в больнице.
Подробнее
 

В Нахчыване в одном из районов сдано в эксплуатацию новое здание больницы

В начале сентября в Азербайджане состоялось открытие нового здания Ордубадской районной центральной больницы. На церемонии сотрудники больницы отметили, что условия, созданные для медработников в новом здании центральной больницы, смонтированное современное медицинское оборудование позволят еще больше повысить качество медицинских услуг, оказываемых населению района. 
Подробнее
 

Страница 1492 из 1974