Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Уколы стероидов помогают при остеоартрозе тазобедренного сустава

Инъекции стероидных препаратов снижают уровень боли и увеличивают подвижность при остеоартрозе тазобедренного сустава, по сравнению со всеми другими вариантами лечения, включая физические нагрузки, уменьшение веса и даже обезболивающие на опиоидной основе. К такому выводу пришли немецкие учёные из Университета Киля. 
Подробнее
 

Всемирный день здоровья - 2022

Датой появления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считается 7 апреля 1948 года, когда был подписан устав организации. В 1950 году в эту же дату появился Всемирный день здоровья, позволяющий ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь. Это наше здоровье и долголетие.
Подробнее
 

Ученые определили новые типы сна

Фенотипы сна человека характеризуются крайним разнообразием, связанным как с генетическими, так и с внешними факторами среды. Изучение сна и понимание его параметров важно не только в общей сфере здравоохранения, но и с сугубо медицинской точки зрения для возможности дифференциальной диагностики и последующего лечения различных расстройств сна.
Подробнее
 

Искусственный интеллект будет помогать готовить медицинских специалистов

К 2030 году мировая экономика приведет к созданию около 40 млн новых рабочих мест в секторе здравоохранения, в основном в странах со средним и высоким уровнем дохода. При этом ВОЗ отмечает, что параллельно к этому времени в мире будет не хватать до 10 млн врачей, медсестер и акушерок. Более того, доступность медицинских кадров будет распределена неравномерно.
Подробнее
 

Турецкий врач назвал продукты, защищающие здоровье печени

Турецкий врач, специалист по внутренним болезням и фитотерапии Мурат Хакан Терекеджи в беседе с изданием Sabah рассказал о продуктах, которые помогут защитить здоровье печени, сообщает портал Bakumedinfo.
Подробнее
 

Страница 150 из 1973