Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Англичанин инициировал небывалую вспышку ВИЧ по всему миру

38-летний англичанин Саймон Макклюр из Мидлсбро изменял своей супруге с сотнями женщин. Известно, что он часто посещал Таиланд и Швейцарию, где пользовался услугами проституток. Именно там, по мнению экспертов, он заразился ВИЧ несколько лет назад. По оценкам полиции, мужчина мог заразить сотни женщин и спровоцировать настоящую местную эпидемию ВИЧ. За это его уже осудили почти на трехлетнее тюремное заключение.
Подробнее
 

Большинство супругов спят раздельно после рождения малыша

Европейские ученые провели опрос среди 2000 молодых пар и выяснили, что только 6 из 10 молодых родителей каждую ночь спят в общей постели после рождения их первенца. Большинство молодоженов с радостью делят друг с другом постель, однако, с появлением детей все меняется: все больше супругов начинают спать порознь.
Подробнее
 

Детские товары IKEA вызывают опасения педиатров

Шведский гигант IKEA отзывает из продажи детскую палатку "Буса". Дело в том, что продукт вызвал большие опасения у экспертов по вопросам детской безопасности. Специалистов смутил каркас из стальной проволоки. Как оказалось, он легко ломается в ходе использования. В итоге острый край проволоки протыкает ткань палатки и повышает риск травмы у маленького ребенка колющего характера и в виде разрезов.
Подробнее
 

Умер Стив Джобс

Один из основателей компании Apple Стив Джобс умер в среду после тяжелой и продолжительной болезни в возрасте 56 лет. "Компания Apple потеряла творческого гения, а мир потерял замечательного человека. Тем из нас, кому посчастливилось знать Стива и работать с ним, потеряли дорогого друга и вдохновлявшего наставника.
Подробнее
 

Популярная певица Кайли Миноуг стала доктором медицины

Популярная австралийская певица и актриса Кайли Миноуг стала доктором медицинских наук. Она получила ученую степень, защитив докторскую диссертацию в одном из британских университетов. Тема докторской – повышение информированности людей по поводу рака молочной железы.
Подробнее
 

Страница 1476 из 1973