Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Турции доходы сектора медицинского туризма превысили $10 млрд

Лечение в Турции пользуется большой популярностью среди жителей многих стран мира, Азербайджана, России, США и Европейского союза. Об этом сообщил агентству «Анадолу» глава Международной ассоциации оздоровительного туризма и образования Антальи (UASTED) Мехмет Канполат.
Подробнее
 

Нефрологи советуют отказаться от бананов людям с нездоровыми почками

Для людей, не имеющих хронических нарушений, бананы не составляют вреда, однако лицам имеющим проблемы с почками их употребление может навредить. Все дело в огромном количестве калия, который содержат эти фрукты.
Подробнее
 

Когда возникает грыжа шейного отдела

Шейная грыжа - это разрыв дисковой оболочки, через который выпячивается желеобразное ядро диска. В шейном отделе такое выпячивание способно воздействовать на позвоночные артерии, спинной мозг и нервы. Это может вызывать не только постоянный дискомфорт или боль, но и затруднить мозговое кровообращения, а также привести к серьёзным нарушениям двигательной сферы.
Подробнее
 

Осторожно, хна приводит к онкологии

Ближневосточные медики предупреждают, что татуировка хной может вызвать рак крови. Химические анализы хны показывают, что к якобы «натуральной» косметической продукции часто добавляют опасные для здоровья красители. Самое тревожное для нас заключается в том, что татуировки хной весьма популярны у женщин в Азербайджане при свадебных церемониях. 
Подробнее
 

В Европе дети начали болеть странным тяжёлым гепатитом, требующим пересадки печени

После того, как в Великобритании и Испании у детей был выявлен тяжелый гепатит в острой форме, ВОЗ объявила международную тревогу. Специалисты не могут объяснить тяжелое течение болезни и источник ее появления.
Подробнее
 

Страница 147 из 1973