Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Фрамбезия - забытая болезнь

Фрамбезия – тропический спирохетоз, характеризующийся поражением кожи, костей и суставов, внутренние органы не поражаются. Распространена почти во всех тропических странах Америки, Африки, Азии и Океании, как правило, у местного населения. Заражение происходит обычно контактным путем через поврежденную кожу, чему способствуют плохие санитарно-бытовые условия.
Подробнее
 

В России родился семимиллиардный житель на Земле

Камчатка и Калининград спорят за право считаться родиной семимиллиардного жителя планеты. 31 октября 2011 года население Земли достигнет семи миллиардов. Об этом заявил Фонд Организации Объединенных Наций в области народонаселения. И ребенок уже родился, вот только где именно, еще предстоит выяснить.
Подробнее
 

В Европе из аптек массово отзывают вакцину от гриппа

Неприятности с вакцинами против гриппа продолжаются. В Европе был произведен массовый отзыв вакцины Preflucel  из тысяч аптек и приемных врачей в связи с потенциальной небезопасностью препаратов. Существует большая вероятность поставок данных вакцин на рынки стран Африки, СНГ и Закавказья. 
Подробнее
 

Российские больницы оснащают бэйбибоксами

Несколько краснодарских больниц оснастили специальными устройствами, в которых женщины смогут оставить брошенных детей, так называемые бэйбибоксы или детские ящики появились в пяти медучреждениях региона. Устройство представляет собой металлический ящик, встроенный в стену больницы. Этот ящик можно открыть как снаружи, так и изнутри здания.
Подробнее
 

Посредника в продаже органов для трансплантологии отдали под суд

В истории здравоохранения и правосудия США произошел первый случай разоблачения так называемой «черной трансплантологии». Житель Нью-Йорка на заседании суда признал себя виновным в том, что привозил в страну доноров почек для нелегальных операций.
Подробнее
 

Страница 1456 из 1974