Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Высокий уровень железа провоцирует сердечный приступ

Железо является важнейшим микроэлементом, необходимым для кроветворения. Железо входит в состав гемоглобина, при помощи которого кислород достигает тканей.  Однако за последние десятилетия добавки с железом стали раздавать подобно "аскорбинкам", их также назначают при первых признаках анемии. Это может привести к большим проблемам со здоровьем.
Подробнее
 

В Азербайджане после ремонта открывается детская больница

Медицина не стоит на месте и как следствие, новые технологии приходят и в Азербайджан. Одна из центральных детских больниц будет открыта на днях в Баку. Речь идет о Республиканской детской клинической больнице. Больница начала функционировать с начала 1986 года и беспрерывно работала до 2011 года...

Подробнее
 

Сифилис в Индии будет искоренен в ближайшие годы

Индия готова искоренить сифилис полностью. По данным, приводимым Национальной организацией по контролю СПИДа (NACO), ранее сифилис поражал около 8% беременных женщин. Сейчас же это количество не превышает 1%. Что касается женщин, занимающихся проституцией, на данный момент сифилисом из них больны лишь 4% (несколько лет назад – 30%).
Подробнее
 

Необычная опухоль, похожая на лицо человека, шокировала врачей

Сотрудники Медицинской школы Университета Квинс, делая ультразвук опухоли, были немало удивлены. С экрана на них смотрело четко различимое человеческое лицо. Как сообщает портал, доктора Надзи Тоума и Грегори Робертс просматривали изображения опухоли яичка пациента.
Подробнее
 

В Азербайджане населению продают масло, похожее на "Anchor"

В Азербайджане населению продается масло "Andhor", название которого напоминает известное наименование "Anchor". Исключая различие в буквах и в наименовании, масло "Andhor" по дизайну, по цвету, и по упаковке ничем не отличается от 5-ти килограммового масла "Anchor". Учитывая, что, где и кем производится масло "Andhor", неизвестно, наша редакция предупреждает о возможном вреде для здоровья, граждан. 

Подробнее
 

Страница 1453 из 1974