Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как избавиться от ушной пробки?

Заложенность уха может сопровождаться дискомфортом, шумом и болью в ушах. Эта проблема является достаточно распространенной. Существует много ситуаций, при которых может быть заложено ухо. Если заложило уши, важно выяснить, что могло спровоцировать такую реакцию. По возможности не стоит заниматься самолечением, поскольку это может ухудшить ситуацию. В первую очередь, стоит прийти на консультацию к врачу-отоларингологу.
Подробнее
 

Smart-C: первая в мире сверхпортативная хирургическая система визуализации

Компания Turner Imaging Systems разработала портативную систему визуализации, которая недавно получила серебряную медаль премии Medical Design Excellence Awards (MDEA) 2022 года в категории "Радиологические, визуализирующие и электромеханические устройства".
Подробнее
 

Европа решила запретить использовать химикаты в детских изделиях и косметике

В Европе решили окончательно запретить тысячи вредных для здоровья химикатов. Под ограничение использования попадут химикаты, связанные с провоцированием онкологических заболеваний, гормональных нарушений, репродуктивных расстройств, ожирения, диабета и прочих болезней. В список могут войти до 12 тысяч разновидностей токсичных элементов.
Подробнее
 

Детский вирус распространяется по миру

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выявила уже в 12 странах мира 169 случаев заражения острым гепатитом неизвестного происхождения у детей, подтвержден один летальный исход ребенка -  говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации.
Подробнее
 

Холестеатома уха

Выявление холестеатомы уха может оказаться непростой задачей даже для специалистов, поскольку на своих начальных стадиях заболевание протекает бессимптомно. Однако жалобы на появление тупой, ноющей, давящей или стреляющей ушной боли, ухудшения слуха, а в некоторых случаях головокружение и появление зловонных выделений свидетельствуют о развитии у пациента гнойно-воспалительных заболеваний, которые, в свою очередь, нередко становятся причиной образования холестеатомы.
Подробнее
 

Страница 146 из 1974