Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Детский вирус распространяется по миру

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выявила уже в 12 странах мира 169 случаев заражения острым гепатитом неизвестного происхождения у детей, подтвержден один летальный исход ребенка -  говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации.
Подробнее
 

Холестеатома уха

Выявление холестеатомы уха может оказаться непростой задачей даже для специалистов, поскольку на своих начальных стадиях заболевание протекает бессимптомно. Однако жалобы на появление тупой, ноющей, давящей или стреляющей ушной боли, ухудшения слуха, а в некоторых случаях головокружение и появление зловонных выделений свидетельствуют о развитии у пациента гнойно-воспалительных заболеваний, которые, в свою очередь, нередко становятся причиной образования холестеатомы.
Подробнее
 

Когда организму не хватает магния

Именно дефицит магния лежит в основе многих патологий, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний и гормональной системы. А сбой в работе гормонов чреват проблемами во всем организме. Магний участвует в превращении белков, жиров и углеводов в энергию, помогает усваивать кальций, натрий, калий и витамин D, а также синтезировать эндорфины - гормоны радости.
Подробнее
 

Вода, которую мы пьем, старше Солнца

Вода основа всего живого на земле. В следующий раз, когда вы потянетесь за стаканом воды, возможно, захотите подумать о ее первозданном происхождении. Новое исследование предполагает, что более 50% воды Земли может быть старше самой Солнечной системы.
Подробнее
 

В мире самая посещаемая аптека находится в Ватикане

В городе-государстве Ватикан существует всего одна аптека которой почти 150 лет. Ежедневно ее посещает до 2000 человек, что делает аптеку самой загруженной в мире. Это примерно 4 человека за одну минуту, если исходить из 8-часового рабочего дня. По-итальянски аптека называется Farmacia Vaticana, она располагается в северо-восточной части города - на Палаццо Бельведере, позади центрального почтового отделения Ватикана.
Подробнее
 

Страница 145 из 1973