Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Золото вылечит больное сердце

На израильско-научной конференции по нанотехнологиям была представлена уникальная разработка, обещающая прорыв в современной кардиологии. Ученые из Университета Тель-Авива предложили новый метод восстановления сердечной мышцы, травмированной инфарктом - выращивать новые ткани поврежденного сердца, используя питательную основу, тканей пациента и золотой проволоки толщиной в одну миллиардную метра.
Подробнее
 

Потребление риталина в Израиле подскочило на 76%

За последний год использование в Израиле лекарственных препаратов содержащих активное вещество метилфенидат и известных потребителю под именами "Риталин" и "Концерта" подскочило на 76% - об этом свидетельствует статистика, собранная Министерством здарвоохранения.
Подробнее
 

Говорящая тарелка остановит ожирение

Шведские инженеры создали говорящую электронную тарелку, которая следит за скоростью поглощения пищи и ее количеством. Чтобы не допустить переедания, электронный голос прикажет человеку прекратить трапезу. На специальном дисплее тарелки высвечивается график скорости поедания пищи. Если человек ест быстро, строгий голос тарелки сообщит ему об этом.
Подробнее
 

Появятся новейшие технологии для слабослышащих людей

Хотя изобретатель кохлеарного имплантанта австралийский профессор Грэм Кларк пока еще не получил Нобелевскую премию, но до этого осталась всего одна ступень. На днях ученый, вернувший слух многим тысячам людей, получил высшую научную награду Австралии. Прошло уже более 3-х десятилетий с того момента, когда первому глухому пациенту был возвращен слух с помощью имплантации кохлеарного имплантанта, «бионического уха».
Подробнее
 

Сегодня в мире проживает 34 миллиона ВИЧ-инфицированных

UNAIDS - объединение организаций ООН, созданное для скоординированной борьбы в глобальном масштабе с эпидемией ВИЧ и СПИДа и ее последствиями - опубликовало данные за 2010 год, из которых следует, что в мире проживает 34 миллиона человек, зараженных вирусом иммунодефицита человека.
Подробнее
 

Страница 1440 из 1974