Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Органы имеют пол - считают медики

Фармаколог Флавия Франкони утверждает, что для более успешного лечения мужчин и женщин следует более тщательно изучать эффективность различных лекарственных препаратов с учетом пола пациента. «Настало время, когда медицина должна признать и оценить различия между мужчиной и женщиной. Только так можно гарантировать равноценное лечение для всех.  Нравится нам это или нет, пол влияет на здоровье.
Подробнее
 

Мышьяк остановит рак

Китайские и французские ученые обнаружили, что мышьяк можно использовать для лечения лейкемии. Исследования показали, что мышьяк атакует белки, ответственные за рост раковых клеток. Международная группа специалистов по гематологии, изучая механизм действия мышьяка, установила, что триоксид мышьяка стимулирует деградацию протеина.
Подробнее
 

Табачные компании борются против закона, вводящего новые стандарты пачек

Компания British American Tobacco (BAT) начала активную борьбу против инициативы правительства Австралии ввести запреты на старый дизайн пачек сигарет. Австралия стала первой страной, где реально собираются ввести новый стандарт пачек ( на упаковках появятся изображения поврежденных вследствие курения десен, ослепших глаз и детей, находящихся в больнице).
Подробнее
 

Влияет ли время проведения операции на результат ?

Можно ли проводить операции в любое время суток и года, не опасаясь подвергнуть жизнь пациента дополнительному риску? Ученые из США выяснили, влияет ли время операции на вероятность развития осложнений и смерти.  Как показали результаты исследования специалистов из клиники Кливленд, результат операции не зависит от того, в какое время суток ее провели.
Подробнее
 

Кроссворды и ребусы помогут мозгу сохранить ясность до старости

Мышцы без физической нагрузки быстро атрофируются, но таким же изменениям может подвергнуться и мозг, особенно в пожилом возрасте. Немецкие ученые создали простую, но эффективную методику профилактики старческого слабоумия с помощью «гимнастики для ума».
Подробнее
 

Страница 1431 из 1973