Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Лекарства рекомендуемые ВОЗ могут представлять угрозу здоровью?

Неоднократные международные скандалы вокруг сговора сотрудников ВОЗ с крупнейшими фармкомпаниями, послужили поводом недоверия рекомендациям экспертов ВОЗ и отказа от импорта подобных препаратов, без всесторонней проверки на внутренних рынках.
Подробнее
 

Ученые создают ионные коммуникации для имплантируемых устройств

Имплантируемым устройствам необходима связь с внешним миром. Существующие решения предполагают использование проводов, проникающих через кожу, что связано с очевидным риском заражения и практическими препятствиями для долгосрочных имплантатов. Другие методы включают использование радиоволн или света, но они могут с трудом проникать в ткани в зависимости от места и глубины имплантации. 
Подробнее
 

Острый бактериальный риносинусит

Синуситом называют воспаление слизистой оболочки околоносовых пазух. До 15% взрослого населения в мире страдают различными формами синусита, у детей он встречается еще чаще. Если больной пренебрегает лечением или имеет сниженный иммунитет, к вирусам могут присоединиться бактерии, простейшие или грибы, а очаг инфекции распространиться со слизистой оболочки полости носа в придаточные пазухи - гайморовы, лобные, решетчатые, клиновидные.
Подробнее
 

С праздником 1 мая!

Уважаемые наши читатели. Примите самые тёплые поздравления с днем 1 мая - Днём Весны, Труда и конечно Мира который сегодня так нам всем нужен.  Как бы ни менялось во времени его название, но он остаётся для нас светлым праздником Весны, Труда и Мира. Эти три понятия никогда не потеряют своей значимости.
Подробнее
 

Правильный завтрак продлевает жизнь

Состояние нашего здоровья напрямую зависит от пищи, которую мы едим. По мнению специалистов, одним из ключевых приемов пищи является завтрак. Это возможность обеспечить организм питательными веществами, которые могут замедлить старение и отсрочить развитие хронических заболеваний, таких как деменция.
Подробнее
 

Страница 144 из 1974