Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Международный день медицинской сестры

Ежегодно 12 мая в большинстве стран мира отмечается Международный день медицинской сестры. Медсестры, как и врачи, являются неотъемлемой частью сферы здравоохранения. На сегодняшний день невозможно представить больницу или операционную палату без медсестры.  Сегодня у нас есть повод еще раз поблагодарить и поздравить представительниц одной из самых гуманных профессий.
Подробнее
 

Тысячи пациентов с ВИЧ в Мозамбике отказываются от лечения

Африка вся во власти эпидемии СПИДа. Власти Мозамбика сообщают, что более 14 000 пациентов с ВИЧ из провинции Замбезия отказались от антиретровирусной терапии за первые три месяца текущего года, сообщает портал Bakumedinfo. Согласно информации ВОЗ, общее число больных СПИДОм и ВИЧ-инфицированных в Мозамбик, составляет более 2 миллиона 200 тысяч.
Подробнее
 

Отрыжка: норма или патология?

Все из нас знакомы с таким физиологическим явлением, как отрыжка - естественный выход воздуха после его заглатывания при определенных условиях. Но иногда отрыжка свидетельствует о серьезных заболеваниях и даже может быть причиной обращения в скорую помощь. В чем же причина отрыжки давайте разбираться.
Подробнее
 

Несколько заболеваний, которые можно определить по запаху тела

По словам медиков, исходящие от тела запахи могут указывать на многие болезни, позволяя обнаружить их на ранних стадиях. Поэтому в таком случае неприятный запах пота не просто эстетический дефект, а симптом болезни. Если устранить недуг - исчезнет и запах. 
Подробнее
 

В мире отмечается Международный день борьбы за права инвалидов

Свою историю эта дата ведет с 1992 года, когда 5 мая люди с ограниченными возможностями одновременно в 17 европейских странах провели день борьбы за соблюдение равных прав инвалидов и против дискриминации людей с физическими, психическими или сенсорными ограничениями. С того времени подобные мероприятия стали традиционными и также проводятся 5 мая. 
Подробнее
 

Страница 143 из 1974