Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Анализ крови выявит рак печени

Достижения современной медицины позволили перевести рак к разряду излечимых заболеваний, однако некоторые виды рака очень сложно своевременно диагностировать, потому шансы на излечение быстро сокращаются. К таким видам онкологии относится рак печени. Китайские ученые разработали новый метод диагностики этого рака по анализу крови.
Подробнее
 

От панкреатита поможет рыба и оливковое масло

Рыба  и оливковое масло содержат вещества, которые способны предотвращать развитие панкреатита – серьезного заболевания поджелудочной железы.  Ученые из университета Гранады в Испании  изучали роль продуктов, входящих в состав известной своими полезными свойствами средиземноморской диеты, в профилактике и защите повреждений на клеточном уровне. 
Подробнее
 

Жители Ганы умирают от смертельной и неизвестной инфекции

Неизвестное заболевание поразило жителей региона Ашанти в Гане. По официальным данным, распространяемым Минздравом, на начало этой недели зафиксированы два летальных исхода. Возможно, инфекция передалась людям от зараженных грызунов. Есть информация о том, что около двух месяцев назад 19-летний мужчина обратился за помощью к медикам с симптомами малярии. 
Подробнее
 

От синдрома Туретта смогли излечить

Джейн Барджент из английского города Хэмпшир до недавнего времени страдала от симптомов синдрома Туретта. Это расстройство нервной системы, выражающееся в виде множественных моторных тиков и минимум одного вокального тика. Справиться с проблемой помогла революционная операция.

Подробнее
 

Младенец умер от детской смеси

Американская торговая сеть Walmart временно изъяла из продажи в своих магазинах детскую смесь марки Enfamil Premium для новорожденных. Причиной послужило известие о гибели десятидневного младенца Эйвери Корнетта из города Лебанон в штате Миссури. Предварительное расследование показало, что в организм ребенка, питавшегося смесью, попала редкая инфекция Cronobacter sakazakii.
Подробнее
 

Страница 1414 из 1973