Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Бельгии врачи провели первую пересадку лица

Как сообщает, bakumedinfo хирурги из Университета Гента в Бельгии успешно провели первую в стране операцию по пересадке лица. Операцию производила бригада из 65-ти специалистов, которую возглавлял хирург-трансплантолог профессор Филипп Блондэл. 
Подробнее
 

Созданный метод диагностики не даст умереть от меланомы

Заболеваемость жителей Азербайджана всеми формами опухолей возрастает, медики с особой тревогой говорят о значительном увеличении числа случаев меланомы –опаснейшей формы рака кожи. Исследователи из США создали новый метод, который позволяет обнаруживать даже отдельные меланомные клетки.
Подробнее
 

Ученые установили, что бактерии обладают обонянием

Исследователи из Великобритании обнаружили обоняние у бактерий и установили, что те способны реагировать на вещества, расположенные вблизи. Бактерии обладают обонянием и способны реагировать на вещества, расположенные вблизи, что помогает им ориентироваться в пространстве.
Подробнее
 

Психогенные нарушения дыхания

Подавляющее большинство вопросов читателей нашего ресурса, адресованных нашим специалистам, содержат жалобы на чувство затрудненного дыхания, ком в горле, чувство нехватки воздуха, чувство остановки дыхания, боли в области сердца или в груди, чувство стеснения в груди и связанные с этим ощущения страха и беспокойства
Подробнее
 

Компании в России обязали обеспечить работников аптечками

С 1 января 2012 года в России во всех офисах, в магазинах, на производстве и иных рабочих местах должны иметься аптечки установленного образца. Их отсутствие влечет для руководителей жесткие административные санкции – вплоть от дисквалификации.
Подробнее
 

Страница 1407 из 1975