Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Каждый четвертый подросток в Израиле теряет слух

Согласно исследованию израильских ученых из Тель-Авивского университета, на сегодняшний день один из каждых четырех израильских подростков обоих полов имеет проблемы со слухом. Причинами этого израильские ученые называют MP3-плееры и другие электронные устройства, которые обеспечивают «передачу шума» непосредственно в уши, что представляет серьезную опасность для здоровья.
Подробнее
 

Женский алкоголизм не грозит сладкоежкам

К неожиданному выводу пришли финские ученые. Они выяснили, что женский алкоголизм не грозит сладкоежкам. Такой вывод исследователи сделали по результатам эксперимента с участием 146 женщин. Руководитель исследовательской группы опросил дам на предмет увлечения сахаросодержащими продуктами.
Подробнее
 

Аромакомпрессы для здоровья

Эфирные масла имеют широкое применение в различных областях. Они обладают приятными ароматами и оказывают лечебное воздействие на организм. Также их используют в косметической индустрии, но ароматические масла нельзя применять в чистом виде. Их нужно смешивать с основой и только тогда их можно использовать.
Подробнее
 

В Бельгии врачи провели первую пересадку лица

Как сообщает, bakumedinfo хирурги из Университета Гента в Бельгии успешно провели первую в стране операцию по пересадке лица. Операцию производила бригада из 65-ти специалистов, которую возглавлял хирург-трансплантолог профессор Филипп Блондэл. 
Подробнее
 

Созданный метод диагностики не даст умереть от меланомы

Заболеваемость жителей Азербайджана всеми формами опухолей возрастает, медики с особой тревогой говорят о значительном увеличении числа случаев меланомы –опаснейшей формы рака кожи. Исследователи из США создали новый метод, который позволяет обнаруживать даже отдельные меланомные клетки.
Подробнее
 

Страница 1405 из 1973