Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Биологические часы старят мозг ?

Нейробиологи из Орегонского университета (США) сообщают, что, по их данным, расстроенные биологические часы увеличивают риск развития нейродегенеративных болезней. С одной стороны, чего тут удивительного? Биочасы влияют на все системы организма и на всех уровнях. Репарационные процессы на ДНК, синтез гормонов, сон, половое поведение, пищевое поведение, реакция на стресс — все это подчинено циркадному ритму.
Подробнее
 

Рак кожи смогут лечить за 2 часа

Итальянские ученые разработали радиоактивный крем, который помогает вылечить рак кожи без радиотерапии и хирургической операции в течение одного или нескольких сеансов лечебной процедуры. Новое лекарство создано на основе радиоактивного изотопа рений-188 и применяется для лечения базально-клеточной опухоли.
Подробнее
 

Создан препарат, мгновенно останавливающий кровотечение

Ученые медики из Массачусетского технологического института (МТИ) заявляют разработке нового нанотехнологического биопокрытия, способного практически мгновенно останавливать сильные кровотечения у людей. Изначально проект разрабатывался как решение для военной медицины для остановки кровотечения у раненных солдат. 
Подробнее
 

Боль в простате и приятная музыка: что общего ?

Миллионы мужчин во всем мире ежегодно подвергаются очень неприятной и болезненной процедуре биопсии предстательной железы. Между тем, британские урологи рекомендуют пациентам в качеств эффективного успокаивающего при биопсии… слушать хорошую музыку. Рак предстательной железы является одним из самых распространенных онкологических недугов среди представителей сильного пола.
Подробнее
 

Насморк у водителя вреден не меньше алкоголя

Насморк также пагубно сказывается на реакции водителя, как четыре порции двойного виски. К такому выводу пришли эксперты по безопасности движения. В ходе исследования, заказанного британской страховой компанией Young Marmalade, выяснилось, что в случае простуды общий уровень вождения снижается на 60%.
Подробнее
 

Страница 1403 из 1973