Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Азербайджане внедряются бионанотехнологии

Азербайджанские ученые исследовательского центра по высоким технологиям ведут эксперименты по разработке методов доставки лекарственных препаратов в пораженные клетки с использованием бионанотехнологий. Для проведения исследований центром закуплены порфириновые нанотрубки и необходимые для экспериментов лабораторные образцы.
Подробнее
 

Дезодоранты могут вызвать рак груди

Парабен - химическое соединение, добавляемое в косметические, фармацевтические и пищевые продукты в качестве консерванта, - было выявлено в образцах тканей 40 женщин с раком груди. По мнению специалистов, это очень тревожное открытие. С 1998 года ученые говорят о потенциальной опасности парабенов.
Подробнее
 

Заживление раны зависит от настроения

Раздражительность человека увеличивает время заживления ран, показал эксперимент, проведенный учеными из Государственного Университета Огайо. В эксперименте приняли участие 98 добровольцев, которым на левую руку были нанесены раны одинакового характера и размера.
Подробнее
 

Врачи создали жгут для аорты

Врачи в США смогли создать специальный жгут для остановки кровотечения из аорты, сообщает Medical Xpress. Руководил разработкой глава отдела неотложной медицинской помощи Медицинского колледжа штата Джорджия (Medical College of Georgia) Ричард Шварц (Richard Schwartz).
Подробнее
 

Многие россияне недовольны отказом от перехода на зимнее время

Жители удаленных от Москвы регионов недовольны отказом от перехода на зимнее время. Теперь им приходится вставать затемно и ждать восхода солнца несколько часов. Так, на Урале из-за отказа от перевода стрелок часов оно появляется только к 10:30. Школьники, учащиеся в первую смену, зевают за партами, а их родители чувствуют себя разбитыми и усталыми с самого утра.
Подробнее
 

Страница 1402 из 1973