Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Когда назначается МРТ диагностика

Магнитно-резонансная томография - популярная процедура, проводимая для диагностики травм, опухолей, отклонений в организме. Это позволит повысить качество оценки здоровья пациента. Магнитная томография позволяет получить объемное изображение исследуемых областей в трех проекциях. В настоящее время проводится МРТ разнообразных органов и для раннего выявления заболеваний.
Подробнее
 

На что влияет дефицит калия?

Дефицит калия возникает в основном в холодное время года - прямо как сейчас. Вещество отвечает за важные функции организма, но не производится организмом самостоятельно. Как распознать нехватку калия в организме и какие продукты помогут его восполнить, расскажем в материале.
Подробнее
 

Соки из магазинов вкусные, но для здоровья пользы никакой нет

В маркетах сегодня представлено огромное количество пакетированных соков. Несмотря на использование натуральных фруктов при производстве пакетированных соков, такие продукты напрочь лишены витаминов. Место питательных веществ в них занимают вредные добавки, необходимые для увеличения срока годности и усиления вкуса, предупреждают врачи.
Подробнее
 

Склеротерапия вен на ногах

Проблемы с венами когда они расширяются, искривляются или становятся видимыми под кожей можно решить с помощью склеротерапии. Такие вены называются варикозными или паутинчатыми. Они могут вызывать не только косметический дискомфорт, но и болезненные ощущения, отеки, усталость и даже тромбозы.
Подробнее
 

Невринома слухового нерва может быть причиной шума в ушах

Причины шума в ушах не всегда могут сразу определить врачи, однако именно невринома провоцирует подобные проблемы. К симптомам заболевания можно отнести шум в ушах, головную боль, приступы тошноты, двоение в глазах, снижение чувствительности роговицы зрачка, нарушение функции глотания, потерю вкуса на передней части языка, болевые ощущения в области лица. При слишком больших размерах опухоли происходит повышение внутричерепного давления и воздействие на головной мозг.
Подробнее
 

Страница 15 из 1973