Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Украинcкие врачи впервые перелили кровь плоду в утробе

Впервые в Украине проведена операция по переливанию крови ребенку в утробе матери. Необходимость такой операции связана с резус-конфликтом у матери и ребенка, что угрожало жизни плода. Криворожские врачи из Межобластного центра генетики и пренатальной диагностики провели тончайшее оперативное вмешательство без единого разреза в миниатюрной вене на пуповине ребенка в утробе.
Подробнее
 

Чай Мате убивает раковые клетки

Американские ученые из штата Иллинойс, смогли экспериментально доказать, что раковые клетки толстого кишечника погибают от воздействия биологически активных веществ. Такие вещества присутствуют в чае Мате, который пользуется большой популярностью в Южной Америке. То, что чай Мате имеет целебные свойства известно уже давно.
Подробнее
 

Тысячи азербайджанцев живут под сильнейшим облучением

По международным стандартам и нормам располагать жилье на территориях, где имеется высокое электрическое напряжение, не разрешается. Но в Азербайджане на сегодняшний день в таких зонах построены тысячи домов, сказал директор Института радиационных проблем Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) Адиль Гарибов.
Подробнее
 

Эксперты назвали сон после секса признаком настоящей любви

Американские ученые пришли к выводу, что сон сразу после секса свидетельствует о настоящей любви между партнерами. В исследовании эволюционных психологов из Мичиганского университета и Колледжа Олбрайта в Пенсильвании приняли участие 456 человек. Все они заполнили анонимные опросники на тему близости с партнером и чувств к нему.
Подробнее
 

Плаценту после родов продают на таблетки

А вы купите таблетку, сделанную на основе вашей собственной плаценты? Некоторые британские акушерки продают молодым мамам их плаценту, которая в будущем может стать для них лекарством.  Плацента содержит огромное количество полезных для здоровья человека витаминов и минералов и давно служит объектом пристального внимания косметологов, которые воспринимают ее как источник вечной молодости.
Подробнее
 

Страница 1394 из 1974